2.67G STM-16 SFP CWDM~40 km / 17 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC

SFP CWDM STM-16 SMF 1270nm, 40km/ 17dB
S.1626.17.xD
SFP
CWDM STM-16
  • Universal SDH SFP Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • Capable of operating in SDH / SONET networks
  • Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Powerbudget of 17 dB for up to 40 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
CWDM ~40 km / 17 dB 2.67 G
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC 2G FC STM-1 STM-16 STM-4

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1626.17.xD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
146,83  EUR
Dein Preis
ab 132,15  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM STM-16
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    17 dB
  • Transmit min/max
    -3 dBm / 2 dBm
  • Receiver min/max
    -20 dBm / -3 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, STM-1, STM-16, STM-4, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "When in possession of the Flexbox it becomes and indispensable tool in general, and also specifically in managing remote Mobile Base Stations fiber connectivity. Using the Flexbox either with PC or Smartphone is really plug and play with no annoying incompatibility issues at all. The Flexbox together with ease of order and superior delivery times makes it literally unnecessary for us having any significant SFP stock."
    Terji Leitisstein Hansen
    RAN Manager, Vodafone FO
  • "Das Team von Flexoptix zeigte sich uns im Projektverlauf als fachkompetenter und flexibler Ansprechpartner. Eine schnelle Lieferung der Ware und eine unkomplizierte und direkte Reaktion auf unsere Supportanfrage waren ebenfalls hilfreich. Ein technischer Dienstleister auf den wir mit Sicherheit gerne wieder zurückgreifen."
    Heiko Lentz
    Heiko Lentz, ICO Planungsbüro
  • "The SFP are exactly like promise on the web page, and the configuration tool is so amazing. I worked years with SFP and optical fiber and this tool is so great. It include a power meter an OTDR and allow to diagnose and configure the SFP for many vendors. It will help us in our research and also to manage our LAN. Thank you FLEXOPTIX"
    Sylvain Brisebois
    Advance Research, Senior Firmware Engineer, KINOVA
Mehr