2.67G STM-16 SFP CWDM~100 km / 29 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC

2.67G STM-16 SFP CWDM | ~100 km / 29 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC
S.1626.29.xD
SFP
CWDM STM-16
  • Universal SDH SFP Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • Capable of operating in SDH / SONET networks
  • Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Powerbudget of 29 dB for up to 100 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
CWDM ~100 km / 29 dB 2.67 G
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC 2G FC STM-1 STM-16 STM-4

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1626.29.xD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
209,76  EUR
Dein Preis
ab 188,78  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM STM-16
  • Reichweite
    100 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Externally Calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    29 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -29 dBm / -9 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, STM-1, STM-16, STM-4, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial."
    Frank Eckenfels
    Geschäftsführer, Gigahertz GmbH
  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
  • "We will now be able to source all our SFPs from a single vendor without having to worry about the configuration. That translates to peace of mind and huge flexibility. Well done guys!"
    Gregory Agerba
    CTO, Neocarrier Communications
Mehr