1G SFP CWDM microOTDR Extended~40 km / 21 dB, 1310 nm - 1550 nm, DDM, SC Simplex

1G SFP CWDM microOTDR Extended | ~40 km / 21 dB, 1310 nm - 1550 nm, DDM, SC Simplex
S.OB1612.40.xD
SFP
microOTDR
  • Universal OTDR SFP Transceiver - CWDM (1310 nm - 1550 nm)
  • Use FLEXBOX' Distance Analyzer to measure your fiber
  • Measurement range from 30 m up to a distance of 40 km
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • SC Simplex Connector
  • Operating Temperature from -20°C to 70°C
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
CWDM ~40 km / 21 dB 1.25 G Industrial
Protocols
100M ETH 1G ETH

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.OB1612.40.xD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
856,52  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    SC Simplex / PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    microOTDR
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    -20°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    21 dB
  • Transmit min/max
    -2 dBm / 1 dBm
  • Receiver min/max
    -23 dBm / -22 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Now that I’m done configuring my equipment, I use FLEXBOX to impress associates. I’m an IT Hero just for the savings, not to mention the FLEXibility to stock one type for each adapter. Keep up the good work!"
    Nikos Papandreou
    Dipl. Civil Engineer acting as IT Admin/SQL Dev, Geitonas School SA
  • "FLEXBOX makes it easier than ever to manage your optics hardware! From unboxing to a configured module in a minute! Great product."
    Otto Lodewijk
    Director, SuitIT
  • "Wir setzen schon seit einigen Jahren die SFP bzw. SFP+ Module von FLEXOPTIX ein. Sie sind vom Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar."
    Herbert Hildebrand
    Landratsamt Sonneberg
Mehr