400G QSFP-DD to 2x QSFP56 Breakout AOC with CDR (TX / RX) Multimode Fiber, 1 - 30 m
calcPageSize())"
/>
- Fiber
- 1m - 30m
- 425.04 G
- Active
- 200G ETH
- 2x 200G ETH
- 400G ETH
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Compliance Code | AOC Breakout |
|---|---|
| Form Factor | QSFP-DD to 2x QSFP56 |
| Interface | Active Optical Cable |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Length | 30 m |
|---|---|
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 425.04 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | not implemented |
| Power Consumption | 20 W (10 W + 2x 5 W) |
| CDR | TX and RX |
|---|---|
| DSP | yes |
| Modulation | PAM4 |
| Supported Protocols | 2x 200G Ethernet, 400G Ethernet, 200G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein.
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX funktioniert genial einfach und erleichtert die tägliche Arbeit mit Transceivern deutlich! Anstatt langwierige Kompatibilitätsprüfungen zu führen, werden die Transceiver innerhalb weniger Sekunden konfiguriert und können anschließend sofort verbaut werden. Dadurch lassen sich Anforderungen sowohl in täglichen Projekten als auch bei Produktevaluierungen schnell und einfach umsetzen.
Super einfaches Handling!
Direkt nach dem Auspacken ging es los und es hat keine 15 Minuten gedauert bis die ersten SFPs konfiguriert waren. Insbesondere die schnelle Konfiguration per Bluetooth ist goldwert, wenn man im Rechenzentrum gerade keinen Laptop bei sich hat. Die FLEXBOX hat sich bereits bestens bewährt und wir werden weiter qualitativ hochwertige SFPs von FLEXOPTIX beziehen.
Einfach nur zu empfehlen!
Wir sind gerade dabei, unser Hochgeschwindigkeits-Glasfasernetz hier am Standort Heidenheim aufzubauen, und die FLEXBOX spielt dabei eine große Rolle.
Es ist ein großer Vorteil, dass wir unsere Transceiver sofort selbst konfigurieren können.
So muss es sein, wenn das Projekt schnell gehen soll.
Vielen Dank an FLEXOPTIX für das tolle Produkt!