800G QSFP-DD Multirate High-power Coherent Tunable DWDM with FEC ZR/ZR+ with dual CDR 480 km, C-Band, Tx 1dBm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- Coherent high-power DWDM
- 480 km
- 850 G
- Tunable
- 2x 400G ETH
- 4x 200G ETH
- 800G ETH
- 8x 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Einschränkungen Hardware
For your customer account, we have a restriction to a specific Series for this product which may affect leadtime.
Du erhältst automatisch die aufgelistete Hardware, sobald diese verfügbar ist.
Wenn du andere Hardware erhalten möchten, kannst du während des Checkouts einen Kommentar hinzufügen.
Die Verfügbarkeit der Serie ändert sich recht schnell und ist möglicherweise nicht korrekt. Es ist nur ein Anhaltspunkt.
| Series | Grund | Ticket Number |
|---|
Unsere Auftragsbestätigung wird das endgültige Versanddatum enthalten.
-
~28.04.2026+4 Stk
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
For additional details on modulation formats, application codes, optical parameters, and coherent parameters, please refer to our extended datasheet
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP-DD |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode high-power DWDM |
| Compliance Code | ZR/ZR+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | DP-16QAM |
| Distance | 480 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 850 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 29 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, OFEC |
| Powerbudget (dB) | 10 dB |
| Transmit min/max per lane | -10 dBm / 1 dBm |
| Receiver min/max per lane | -9 dBm / 0 dBm (overload) @800G |
| Wavelength TX (Typical) | tunable Coherent high-power DWDM |
| TX Tunable Range | 1528.77 - 1567.13 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1528.8 - 1567.1 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | Coherent |
| Modulation | DP-16QAM @800G |
| OSNR | 27 dB/0.1nm @800G |
| Supported Protocols | 2x 400G Ethernet, 4x 200G Ethernet, 800G Ethernet, 8x 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Arista 3rd_Party QDD-800G-ZRP kompatibel
- Juniper JCO800-QDD-ZR-M-HP kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE18113AA kompatibel
Was Kunden sagen
Für ein Projekt war geplant das der Kunde seine DAC Kabel verwendet um sich an unsere Switche anzuschließen. Da es aber Seiten des Kunden schon mehrmals Probleme gab, haben wir uns dazu entschieden mit der FLEXBOX und dem 10G SFP+ SR Modulen eine Ausweichmöglichkeit zu bieten.
Wichtig dabei war das wir mit den Modulen mehrere Switch Hersteller abdecken konnten, da nicht alle verwendeten Hersteller bekannt waren.
Mit der FLEXBOX konnten wir in sekundenschnelle die Module auf den entsprechenden Hersteller konfigurieren.
Durch das Mobility Pack mit Bluetooth und der Android App ist das ein sehr einfacher und schneller Vorgang. Durch USB-C am Pack brauchen wir auch weniger Kabel mitzuschleppen.
Als Netzwerkdienstleister haben wir viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern im Portfolio – Immer den richtigen SFP parat zu habe ist dann schon mal eine Herausforderung.
Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir.
Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung im täglichen Umgang mit Modularen Interfacen.
Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren.
Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht!
Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!
Die Einrichtung an meinem macOS war sehr einfach, App herunterladen und installieren. Anschließend wurde die FLEXBOX erkannt und es wurde ein Update durchgeführt. Danach war ich startklar. Das Konfigurieren für diverse Hersteller (u. a. Cisco/Fortinet) funktionierte ohne Probleme und die Optiken wurden von den Zielsystemen auch ohne Beanstandung erkannt.
Top!