400G QSFP-DD High-power Coherent Tunable DWDM with FEC ZR++ with dual CDR 2,400 km, C-Band, Tx 1dBm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
* 2400 km on amplified links
Tx & Rx wavelength required to be the same (one local oscillator)
- Coherent high-power DWDM
- 2,400 km
- 425 G
- Tunable
- 2x 200G ETH
- 400G ETH
- 4x 100G ETH
-
Alternativen
Einschränkungen Hardware
For your customer account, we have a restriction to a specific Series for this product which may affect leadtime.
Du erhältst automatisch die aufgelistete Hardware, sobald diese verfügbar ist.
Wenn du andere Hardware erhalten möchten, kannst du während des Checkouts einen Kommentar hinzufügen.
Die Verfügbarkeit der Serie ändert sich recht schnell und ist möglicherweise nicht korrekt. Es ist nur ein Anhaltspunkt.
| Series | Grund | Ticket Number |
|---|
Unsere Auftragsbestätigung wird das endgültige Versanddatum enthalten.
-
~10.06.2026+2 Stk
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
Spezifikation
| Form Factor | QSFP-DD |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode high-power DWDM |
| Compliance Code | ZR++ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | DP-DQPSK |
| Distance | 2,400 km |
| Temperature Range | 0°C - 75°C |
| Bandwidth | 425 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 25 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, OFEC |
| Powerbudget (dB) | 13 dB |
| Transmit min/max per lane | -10 dBm / 1 dBm |
| Receiver min/max per lane | -12 dBm / 0 dBm (overload) @400G |
| Wavelength TX (Typical) | tunable Coherent high-power DWDM |
| TX Tunable Range | 1528.77 - 1567.13 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1528.8 - 1567.1 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | Coherent |
| Modulation | DP-DQPSK @400G |
| OSNR | 16.8 dB/0.1nm @400G |
| Supported Protocols | 2x 200G Ethernet, 4x 100G Ethernet, 400G Ethernet |
| CMIS Version | 5.3 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Ich bin einfach nur begeistert! Die FLEXBOX funktioniert ohne Probleme out-of-the box. FLEXOPTIX-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht.
Wir haben Netzwerkhardware diverser Hersteller im Einsatz und dafür natürlich immer passende SFPs am Lager. Mit dem tollen Programmiergerät von FLEXOPTIX und der großen Auswahl von SFPs haben wir nun endlich die Möglichkeit, nur noch wenige Typen von SPFs bevorraten zu müssen, da diese flexibel für alle Produkte/Hersteller einsetzbar sind. Damit sind wir auch optimal für zukünftige Hardware- und Herstellerwechsel gerüstet. Vielen Dank.
Wir haben aktuell Europaweit eine Umstellung des technologischen Stacks auf der Agenda. Häufig werden Komponenten verschiedener Hersteller nun unterschiedlich kombiniert.
Die Möglichkeit, im laufenden Projekt bestehende Komponenten für neue Geräte umzuprogrammieren vermeidet Käufe von Transceivern und DAC Kabeln, die in wenigen Monaten nicht mehr verwendbar sind. Das schafft Flexibilität und Schont den Geldbeutel.
Die Handhabung ist sehr einfach und strukturiert. Durch das Hinzufügen von Produkten zu seinen Favoriten ist die Auswahl unter den vielen Kompatiblen Programmierungen sehr schnell.
Die Einrichtung an meinem macOS war sehr einfach, App herunterladen und installieren. Anschließend wurde die FLEXBOX erkannt und es wurde ein Update durchgeführt. Danach war ich startklar. Das Konfigurieren für diverse Hersteller (u. a. Cisco/Fortinet) funktionierte ohne Probleme und die Optiken wurden von den Zielsystemen auch ohne Beanstandung erkannt.
Top!