2x 1G CSFP BiDi LX10 km, 2x ᵀˣ1490 / 2x ᴿˣ1310 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

1 Gigabit Dual-BiDi CSFP
S.C1612.10.LC
CSFP
2x BiDi LX
  • Universal CSFP Dual BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your devices port density - one transceiver two applications
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 2x 125 Mbit/s - 2x 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • 2x LC-Simplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
int. Mux 10 km 2x 1.25 G Dual BiDi
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.C1612.10.LC
Auf Lager
31 Stk
Dein Preis
84,63  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    CSFP
  • Connector / Polish
    2x LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    2x BiDi LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    2x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    2x 125 Mbit/s - 2x 1.25 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    2 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    10.5 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -19.5 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    2x 1490 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1470 - 1510 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    2x 1310 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    6 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442010G1 kompatibel
  • Calix 100-02581 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-2BX-D kompatibel
  • Huawei CSFP-GE-FE-BXD1 kompatibel
  • Keymile 37973177 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65106AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE66131AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08313AA kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-GBDC10L-DD-49/31S kompatibel
  • Zyxel CSFP-BX1490-10-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Eines der genialsten Geräte! Hat auf Anhieb super geklappt. Die FLEXBOX hat uns sofort überzeugt. Jetzt steht nur mehr die Leitung selbst im Mittelpunkt und das Endgerät ist nur mehr Nebensache in Bezug auf Connectivity. Die Bestellung ist super schnell gewesen und nur zu empfehlen."
    Stefan Attorf
    Caritas Wien - Hilfe in Not
  • "Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren. Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht! Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!"
    Ricardo Wachs
    System Administration, Studio Funk GmbH & Co. KG
  • "Einfacher geht es nicht! Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden. Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen."
    Philipp Päper
    IT-Systemadministrator, Landkreis Lüneburg
Mehr