2x 1G CSFP BiDi LX10 km, 2x ᵀˣ1310 / 2x ᴿˣ1490 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

1 Gigabit Dual-BiDi CSFP
S.C1612.10.CL
CSFP
2x BiDi LX
  • Universal CSFP Dual BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your devices port density - one transceiver two applications
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 2x 125 Mbit/s - 2x 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • 2x LC-Simplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
int. Mux 10 km 2x 1.25 G Dual BiDi
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.C1612.10.CL
Auf Lager
0 Stk
Alternativen sind verfügbar
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
76,70  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    CSFP
  • Connector / Polish
    2x LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    2x BiDi LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    2x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    2x 125 Mbit/s - 2x 1.25 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    2 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    10.5 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -19.5 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    2x 1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    2x 1490 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    6 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Cisco Systems GLC-2BX-U kompatibel
  • Huawei CSFP-GE-FE-BXU1 kompatibel
  • Keymile 37973150 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65106AA01 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08313AA kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-GBDC10L-DD-31/49S kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
  • "Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig."
    Michael Krämer
    IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
  • "Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial."
    Frank Eckenfels
    Geschäftsführer, Gigahertz GmbH
Mehr