2x 1G CSFP BiDi LX10 km, 2x ᵀˣ1310 / 2x ᴿˣ1490 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

1 Gigabit Dual-BiDi CSFP
S.C1612.10.CL
CSFP
2x BiDi LX
  • Universal CSFP Dual BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your devices port density - one transceiver two applications
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 2x 125 Mbit/s - 2x 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • 2x LC-Simplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
int. Mux 10 km 2x 1.25 G Dual BiDi
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.C1612.10.CL
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
81,11  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    CSFP
  • Connector / Polish
    2x LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    2x BiDi LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    2x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    2x 125 Mbit/s - 2x 1.25 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    2 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    10.5 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -19.5 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    2x 1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    2x 1490 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    6 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Cisco Systems GLC-2BX-U kompatibel
  • Huawei CSFP-GE-FE-BXU1 kompatibel
  • Keymile 37973150 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65106AA01 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08313AA kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-GBDC10L-DD-31/49S kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "FLEXBOX allows us to reduce the amount of spare transceivers we keep for our diverse hardware systems, thereby keeping overall cost low."
    Sven Gebhardt
    Head of Platforms & Services, grandcentrix GmbH
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
Mehr