100G CFP SR10150 m, 10x λ850 nm, MTP/MPO, Multimode

100 Gigabit SR10 CFP
C.851HG.02.M
CFP
SR10
  • Universal CFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100GBASE-SR10 Ethernet links
  • Supported Data Rates: 103 Gbit/s (10x 10.3 Gbit/s) - 111.8 Gbit/s (10x 11.18 Gbit/s)
  • Up to 150 m via Multimode OM4
  • MTP/MPO Connector
Specs
10x 850 nm 150 m 111.8 G
Protocols
100G ETH 10G ETH OTU4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
C.851HG.02.M
Auf Lager
2 Stk
Dein Preis
1.705,20  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    CFP
  • Connector / Polish
    MTP/MPO PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SR10
  • Reichweite
    150 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    10x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    103 Gbit/s - 111.8 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    10.3 Gbit/s - 11.18 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    8 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    1.9 dB
  • Transmit min/max
    -7.6 dBm / 2.4 dBm
  • Receiver min/max
    -9.5 dBm / 2.4 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    10x 850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    10x 850 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    3 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet, 10G Ethernet, OTU4

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 1061700657-05 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 100G-CFP-SR10 kompatibel
  • Ciena XCVR-C00Z85 kompatibel
  • Huawei CFP-100G-SR10 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100263 kompatibel
  • Ixia CMM850 kompatibel
  • Juniper CFP-100GBASE-SR10 kompatibel
  • Juniper SRX-CFP-100G-SR10 kompatibel
  • MRV CFP-100G-SR10 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE06771AA kompatibel
  • Packetlight # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden."
    Nils Podzich
    MM Electronics
  • "FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht. Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!"
    Thorsten Berndt
    System Administrator, J.J. DARBOVEN
  • "Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von Flexoptix an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy)."
    Katja Weber
    Department Assistant IT & Operations, Neofonie GmbH
Mehr