100G CFP SR10150 m, 10x λ850 nm, MTP/MPO, Multimode

100 Gigabit SR10 CFP
C.851HG.02.M
CFP
SR10
  • Universal CFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100GBASE-SR10 Ethernet links
  • Supported Data Rates: 103 Gbit/s (10x 10.3 Gbit/s) - 111.8 Gbit/s (10x 11.18 Gbit/s)
  • Up to 150 m via Multimode OM4
  • MTP/MPO Connector
Specs
10x 850 nm 150 m 111.8 G
Protocols
100G ETH 10G ETH OTU4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
C.851HG.02.M
Auf Lager
3 Stk
Dein Preis
1.646,40  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    CFP
  • Connector / Polish
    MTP/MPO PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SR10
  • Reichweite
    150 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    10x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    103 Gbit/s - 111.8 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    10.3 Gbit/s - 11.18 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    8 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    1.9 dB
  • Transmit min/max
    -7.6 dBm / 2.4 dBm
  • Receiver min/max
    -9.5 dBm / 2.4 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    10x 850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    10x 850 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    3 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet, 10G Ethernet, OTU4

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 1061700657-05 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 100G-CFP-SR10 kompatibel
  • Ciena XCVR-C00Z85 kompatibel
  • Huawei CFP-100G-SR10 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100263 kompatibel
  • Ixia CMM850 kompatibel
  • Juniper CFP-100GBASE-SR10 kompatibel
  • Juniper SRX-CFP-100G-SR10 kompatibel
  • MRV CFP-100G-SR10 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE06771AA kompatibel
  • Packetlight # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Wir sind absolut begeistert und das FLEXOPTIX-Team ist der Hammer! Am Donnerstagmittag haben wir die Bestellung aufgegeben und keine 24 Stunden später haben wir die bestellten BiDi-SFP und die kostenlose Flexbox in der Hand. Dann die FLEXOPTIX-App runtergeladen und installiert. Als nächstes die FLEXBOX angeschlossen und die SFP nacheinander eingesteckt und die entsprechende Konfiguration installiert ..und fertig! Wow, wirklich so einfach wie beschrieben. Es nicht nur eine einfache Behauptung, sondern es funktioniert tatsächlich so leicht und einfach. Es ist wirklich so unproblematisch wie beschrieben, wir haben mit Flexoptix einen tollen Partner gefunden. Man kann nur sagen „Vielen Dank“."
    Britta Huber
    Head of Network - Cable Connect
  • "Wir setzen schon seit einigen Jahren die SFP bzw. SFP+ Module von FLEXOPTIX ein. Sie sind vom Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar."
    Herbert Hildebrand
    Landratsamt Sonneberg
  • "Die Flexbox ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!"
    Christian Seitz
    Head of Network, STRATO AG
Mehr