100G CFP SR10 150 m, 10x λ850 nm, MTP/MPO-24, Multimode

Universal CFP Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 100GBASE-SR10 Ethernet links
Supported Data Rates: 103 Gbit/s (10x 10.3 Gbit/s) - 111.8 Gbit/s (10x 11.18 Gbit/s)
Up to 150 m via Multimode OM4
MTP/MPO-24 Connector
Specs
  • 10x 850 nm
  • 150 m
  • 111.8 G
Protocols
  • 100G ETH
  • 10G ETH
  • OTU4
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
C.851HG.02.M:Sx

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor CFP
Connector / Polish MTP/MPO-24 PC
Interface Multimode
Compliance Code SR10
Distance 150 m
Temperature Range 0°C - 70°C
Lane Count 10x (Tx/Rx)
Bandwidth 103 Gbit/s - 111.8 Gbit/s
Bandwith Per Lane 10.3 Gbit/s - 11.18 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 8 W
CDR none
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 1.9 dB
Transmit min/max per lane -7.6 dBm / 2.4 dBm
Receiver min/max per lane -9.5 dBm / 2.4 dBm (overload) @100G
Wavelength TX (Typical) 10x 850 nm
Wavelength TX (Range) 840 - 860 nm
Wavelength RX (Typical) 10x 850 nm
Laser VCSEL
Receiver Type PIN
Modulation NRZ @100G
Extinction Ratio 3 dB
Supported Protocols 100G Ethernet, 10G Ethernet, OTU4

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 1061700657-05 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 100G-CFP-SR10 kompatibel
  • Ciena XCVR-C00Z85 kompatibel
  • Huawei CFP-100G-SR10 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100263 kompatibel
  • Juniper CFP-100GBASE-SR10 kompatibel
  • Juniper SRX-CFP-100G-SR10 kompatibel
  • Keysight (ex. Ixia) CMM850 kompatibel
  • MRV CFP-100G-SR10 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE06771AA kompatibel
  • Packetlight # kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Endlich hat die endlose Suche nach den richtigen Transceivern ein Ende. Mondpreise der großen Hersteller gehören der Vergangenheit an. Einstecken in die FLEXBOX, konfigurieren, fertig. Wenn man den Switch tauscht, kann man die Transceiver einfach weiterverwenden. Ökologisch und ökonomisch sinnvoll.
Florian Graf IT-Manager / Mainfrucht GmbH & Co. KG
Die FLEXBOX ist ein fantastisches Gerät und ein riesiger Schritt in die richtige Richtung. In einer Welt wo jeder Hersteller was anderes macht vereint die FLEXBOX alles miteinander. Es ist unfassbar praktisch mit einem Tray SFPs aufzutauchen und dann die SFPs je nach Einsatzzweck zu konfigurieren. Das spart Zeit und Geld und vor allem wertvolle Nerven! Da nur noch ein Typ Module vorgehalten werden muss, wird das Lager übersichtlicher und kleiner. Ein weiterer Pluspunkt der FLEXBOX sind die Möglichkeiten des Tunings und der Analyse, so kriegt man wirklich jede Linkstrecke ans fliegen. Lobend muss man auch die Unterstützen Betriebssysteme erwähnen, am Mac im Büro oder unterwegs mit dem Android Handy ist man immer für die nächste Konfiguration oder Analyse bereit. Alles in allem ein super System, das Motto "Less Bullshit more Engineering" ist hier wirklich Programm! Ein weiterer absoluter Pluspunkt ist der super schnelle Versand! Vielen Dank für die kostenlose Bereitstellung der FLEXBOX und die zahlreichen Süßigkeiten! Da macht einkaufen Spaß :-) Viele Grüße nach Darmstadt vom GeWa-Team!
Nils Winnwa GeWa-Consultant

Wir sind in einem mehrjährigen Projekt zur Migration unserer Netzwerkinfrastruktur. Die programmierbaren Transceiver sollen uns dabei helfen zukünftig sehr viel Elektroschrott zu vermeiden. Positiv bisher: Die Anbindung und Programmierung per IOS und Windows App gelang mit der FlexBox sofort und ohne Probleme. Der Support hat schnell auf Anfragen reagiert und uns auf die richtige Konfiguration hingewiesen. Der Support hat für eines unsere DAC Kabel die Programmierung der Transceiver angepasst, so dass diese sauber erkannt werden. Der Bestellprozess passt gut zu unseren Bedürfnissen. Bisher sind wir sehr zufrieden!

Thomas Scholz Sachgebietsleiter IT-Service-opr.de
Die FLEXBOX ist ein Tool welches wir nicht mehr missen möchten. Keine Lagerhaltung von unzähligen herstellercodierten Transceivern mehr nötig. Die universellen FLEXOPTIX Transceiver lassen sich in Sekunden für den benötigten Hersteller codieren. Wir sind oft an verschiedenen Datacenter Standorten im Einsatz und mit der neuen FLEXBOX und dem Mobility Pack ist es auch unterwegs noch komfortabler geworden. App auf dem Handy starten, mit der FLEXBOX über Bluetooth connecten, Transceiver rein und codieren. Einfacher und schneller geht es nicht.
Christian Jakesch Data Center Coordinator / Claranet GmbH
Mehr