100G QSFP28 to 4x SFP28 Breakout AOC with CDR (TX / RX)Multimode Fiber, 1 - 100 m

100G QSFP28 to 4x SFP28 Breakout AOC
QP.A851HG.z
QSFP28
AOC Breakout
  • Universal Active Optical Cable (AOC) with CDR (TX / RX), 1 - 100 m
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • QSFP28 to SFP28
  • Supports 100G to 4x 25G Ethernet interoperability
  • Supports Datarates from 25.78 to 112.2 Gbit/s
  • Modules are permanently attached to each end
  • Low power consumption < 7.5 W (less than 3.5 W per terminal)
  • Easy cable routing thanks to small diameter (Ø 2 mm) and bend radius
  • Connect different host systems by configuring each side individually
Specs
Fiber 1m - 100m 112.2 G Active
Protocols
25G ETH

* Pflichtfelder

Artikelnummer
QP.A851HG.z
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
829,35  EUR
Dein Preis
ab 746,42  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Typ
    AOC Breakout
  • Interface
    Active Optical Cable
  • Kabeltyp
    Optical Fiber
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s - 112.2 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    not implemented
  • Power Consumption
    7.5 W (3.5 W + 4x 1 W)
  • CDR
    TX and RX
  • Modulation
    NRZ
  • Protokolle
    25G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist das richtige Instrument nach dem wir schon immer gesucht haben. Endlich kein Hersteller-Zwang mehr und keine zahlreichen Ersatzteile von verschieden Herstellern. Unser Lager könnten wir so verkleinern, auch der Austausch der Transceiver sowie die Umprogrammierung mit der App ist kinderleicht. Besser geht es nicht!"
    Felix Ringhut
    Netzwerkadministrator + Haustechnik / KULTUR+KONGRESS FORUM ALTÖTTING
  • "Die FLEXBOX ist ein mächtiges Gerät was heute angekommen ist und sich direkt bezahlt gemacht hat. Ich musste aufgrund einer sehr dynamischen/schnellen Änderung von Anforderungen andere Switche bzw. weitere Switche bestellen und habe direkt die passenden Module parat ohne mir Kopfschmerzen machen zu müssen, das ich weitere kaufen muss. Durch die FLEXBOX konnte ich außerdem durch den Powermeter eine „defekte“ bzw. nicht saubere LWL Leitung feststellen, wodurch die Verbindung instabil war. Ich habe FLEXOPTIX damals in meiner Dienstleister-Zeit (als Mitarbeiter) auch schon sehr gerne genutzt und werde FLEXOPTIX jedem weiter empfehlen der SFP/SFP+ Module oder entsprechende Kabel benötigt. Allein die Deutsche Qualität spricht für sich."
    Philipp Junker
    APS Agentur für Promotion und Service GmbH / IT-Administrator
  • "Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf. FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz. Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!"
    Mario Rimann
    Head of IT Operations, internezzo ag
Mehr