CFP2 to QSFP28 adapterconverter module, Multimode, Singlemode

100 Gigabit  CFP2 to QSFP28 converter module, CFP2 adapter
C2.1HG.QCT
CFP2
ADAPTER
  • Universal Adapter Module for CFP2
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Use QSFP28 in CFP2 port of your device
  • Transceivers are not included and sold separatly
  • Lower Power Consumption than using an equivalent CFP2
  • Supported Data Rates: 103 Gbit/s - 112 Gbit/s
Specs
Adapter 112 G QSFP28
Protocols
100G ETH OTU4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
C2.1HG.QCT
Auf Lager
23 Stk
Dein Preis
1.218,00  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    CFP2
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    depends on transceiver
  • CDR
    TX and RX
  • Inbuilt FEC
    No
  • Protokolle
    100G Ethernet, OTU4
  • Power Consumption
    1.8 W
  • Typ
    ADAPTER

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard (LR4) kompatibel
  • MSA Standard (SR10) kompatibel
  • MSA Standard (SR4) kompatibel
  • MSA Standard (ZR4) kompatibel
  • Brocade 100G-CFP2-LR4-10KM kompatibel
  • ECI OTR100P2_LR4 kompatibel
  • ECI OTR100P2_SR10 kompatibel
  • HP H3C JH289A kompatibel
  • Huawei OSN010N09 kompatibel
  • Juniper CFP2-100GBASE-LR4 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08217AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08312AA kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
  • "Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?  Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss. Wunderbar. Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die Flexbox funktioniert sogar mit Linux :)"
    Manuel Kampschulte
    Senior IT System Engineer / SEVERIN Elektrogeräte GmbH
  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
Mehr