100G QSFP28 AOC with CDR (TX / RX)Multimode Fiber, 1 - 100 m

QSFP28 to QSFP28 AOC, AOC MMF  1m
Q.A851HG.z
QSFP28
AOC
  • Universal Active Optical Cable (AOC) with CDR (TX / RX), 1 - 100 m
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • QSFP28 to QSFP28
  • Supports Datarates from 25.78 to 112.2 Gbit/s
  • Modules are permanently attached to each end
  • Low power consumption < 7 W (less than 3.5 W per terminal)
  • Easy cable routing thanks to small diameter (Ø 2 mm) and bend radius
  • Connect different host systems by configuring each side individually
Specs
Fiber 1 m - 100 m 112.2 G Active
Protocols
100G ETH

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.A851HG.z
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
769,12  EUR
Dein Preis
ab 692,21  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Typ
    AOC
  • Interface
    Active Optical Cable
  • Kabeltyp
    Optical Fiber
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s - 112.2 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    implemented
  • Power Consumption
    7 W (3.5 W + 3.5 W)
  • CDR
    TX and RX
  • Protokolle
    100G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von Flexoptix an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy)."
    Katja Weber
    Department Assistant IT & Operations, Neofonie GmbH
  • "Wir setzen schon seit einigen Jahren die SFP bzw. SFP+ Module von FLEXOPTIX ein. Sie sind vom Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar."
    Herbert Hildebrand
    Landratsamt Sonneberg
  • "FLEXBOX allows us to reduce the amount of spare transceivers we keep for our diverse hardware systems, thereby keeping overall cost low."
    Sven Gebhardt
    Head of Platforms & Services, grandcentrix GmbH
Mehr