100G QSFP28 AOC with CDR (TX / RX)Multimode Fiber, 1 - 100 m

QSFP28 to QSFP28 AOC, AOC MMF  1m
Q.A851HG.z
QSFP28
AOC
  • Universal Active Optical Cable (AOC) with CDR (TX / RX), 1 - 100 m
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • QSFP28 to QSFP28
  • Supports Datarates from 25.78 to 112.2 Gbit/s
  • Modules are permanently attached to each end
  • Low power consumption < 7 W (less than 3.5 W per terminal)
  • Easy cable routing thanks to small diameter (Ø 2 mm) and bend radius
  • Connect different host systems by configuring each side individually
Specs
Fiber 1 m - 100 m 112.2 G Active
Protocols
100G ETH

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.A851HG.z
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
785,84  EUR
Dein Preis
ab 707,26  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Typ
    AOC
  • Interface
    Active Optical Cable
  • Kabeltyp
    Optical Fiber
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s - 112.2 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    implemented
  • Power Consumption
    7 W (3.5 W + 3.5 W)
  • CDR
    TX and RX
  • Protokolle
    100G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!"
    Manuel Raab
    netorium GmbH
  • "When in possession of the Flexbox it becomes and indispensable tool in general, and also specifically in managing remote Mobile Base Stations fiber connectivity. Using the Flexbox either with PC or Smartphone is really plug and play with no annoying incompatibility issues at all. The Flexbox together with ease of order and superior delivery times makes it literally unnecessary for us having any significant SFP stock."
    Terji Leitisstein Hansen
    RAN Manager, Vodafone FO
  • "Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben."
    Michael Gruber
    Leiter Service & Support, Agelero IT-Systeme Erding e.K.
Mehr