10G SFP+ DWDM ZR80 km / 23 dB, 100 GHz Grid - C-Band, LC

10G SFP+ DWDM ZR | 80 km / 23 dB, 100 GHz Grid - C-Band, LC
P.1696.23.yy
SFP+
DWDM ZR
  • Universal SFP+ Transceiver - 100 GHz Grid - C-Band
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • DWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 10GBASE-ZR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Powerbudget of 23 dB for up to 80 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Specs
DWDM 100 GHz 80 km 11.3 G
Protocols
10G ETH 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.1696.23.yy
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
752,40  EUR
Dein Preis
ab 677,16  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    DWDM
  • Typ
    DWDM ZR
  • Reichweite
    80 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    23 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -23 dBm / -6 dBm (overload)
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1620 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3.5 dB
  • Dispersion Tolerance
    -500 ps/nm to 1,600 ps/nm
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Einfacher geht es nicht! Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden. Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen."
    Philipp Päper
    IT-Systemadministrator, Landkreis Lüneburg
  • "Absolutely Flawless! Ultrafast delivery and real plug & play from start to finish. Now we're able to react on needs much quicker thanks to the FLEXBOX. Having Universal Transceiver on stock and instantly program them to customer's need is amazing."
    Elmar Gruber
    H82 medientechnik GmbH
  • "Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht."
    Robert Niedermair
    IT Department, Euroclima AG | SPA
Mehr