10G SFP+ DWDM ER40 km / 14 dB, 100 GHz Grid - C-Band, LC

10G SFP+ DWDM ER | 40 km / 14 dB, 100 GHz Grid - C-Band, LC
P.1696.14.yy
SFP+
DWDM ER
  • Universal SFP+ Transceiver - 100 GHz Grid - C-Band
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • DWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 10GBASE-ER Ethernet links
  • Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Powerbudget of 14 dB for up to 40 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Specs
DWDM 100 GHz 40 km 11.3 G
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.1696.14.yy
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
615,60  EUR
Dein Preis
ab 554,04  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    DWDM
  • Typ
    DWDM ER
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    14 dB
  • Transmit min/max
    -1 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -15 dBm / -1 dBm (overload)
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1620 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Dispersion Tolerance
    800 ps/nm
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Using FLEXBOX we have been able to deliver high quality optical adapter product range in a mixed brand environment, with the maximum flexibility in managing logistic and stock costs. It is a definitely a tool that every professional should use."
    Laert Klemo
    CTO, Eagle Security System
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
Mehr