10G XFP CWDM ZR23 dB / ~60 km, 1270-1610 nm, Singlemode, LC

10G XFP CWDM ZR | 23 dB / ~60 km, 1270-1610 nm, Singlemode, LC
X.1696.23.x
XFP
CWDM ZR
  • Universal XFP Transceiver - 1270-1610 nm
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • Supported Data Rates: 8 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Up to 60 km via Singlemode OS2 G.652 fiber (SMF)
Specs
CWDM 60 km 11.1 G
Protocols
10G ETH 10G FC 10G OTU2 8G FC STM64

* Pflichtfelder

Artikelnummer
X.1696.23.x
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
752,40  EUR
Dein Preis
ab 677,16  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM ZR
  • Reichweite
    60 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    internally calibrated
  • Powerbudget (dB)
    23 dB
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dBm
  • Protokolle
    10Gigabit Ethernet, 10Gigabit Fibre Channel, 8Gigabit Fibre Channel, STM64, 10G OTU2

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "The FLEXBOX is really a great tool. It allows me to quickly re-configure transceivers. Nice additional feature is the "Power Meter & Source" tool. It allows, without additional hardware, a quick check of optical transceivers, fiber cables, fiber connections etc."
    René Oskar Kühne
    Retired scientist, now acting in the field of IT support, R.O. Kuehne
  • "Eines der genialsten Geräte! Hat auf Anhieb super geklappt. Die FLEXBOX hat uns sofort überzeugt. Jetzt steht nur mehr die Leitung selbst im Mittelpunkt und das Endgerät ist nur mehr Nebensache in Bezug auf Connectivity. Die Bestellung ist super schnell gewesen und nur zu empfehlen."
    Stefan Attorf
    Caritas Wien - Hilfe in Not
  • "Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig."
    Michael Krämer
    IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
Mehr