10G XFP CWDM ZR with dual CDR~60 km / 23 dB, 1270 nm - 1610 nm, LC-Duplex

10G XFP CWDM ZR with dual CDR | ~60 km / 23 dB, 1270 nm - 1610 nm, LC-Duplex
X.1696.23.x
XFP
CWDM ZR
  • Universal XFP Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 10GBASE-ZR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 9.95 Gbit/s - 11.1 Gbit/s with dual CDR
  • Powerbudget of 23 dB for up to 60 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Specs
CWDM ~60 km / 23 dB 11.1 G Dual CDR
Protocols
10G ETH 10G FC OTU2 STM-64

* Pflichtfelder

Artikelnummer
X.1696.23.x
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
777,48  EUR
Dein Preis
ab 699,73  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM ZR
  • Reichweite
    60 km
  • Temperaturbereich
    -5°C - 70°C
  • Bandwidth
    9.95 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    2.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    23 dB
  • Transmit min/max
    2 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -8 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, OTU2, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
  • "The FLEXBOX was easy to set up and use, and the programmable transceivers worked seamlessly in several different brand devices. This will make our spares much easier to manage."
    Shaun James
    Engineering Inspector, Tata Steel Strip Products UK
  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
Mehr