10G XFP CWDM ER with dual CDR~30 km / 14 dB, 1270 nm - 1610 nm, LC

10G XFP CWDM ER with dual CDR | ~30 km / 14 dB, 1270 nm - 1610 nm, LC
X.1696.14.x
XFP
CWDM ER
  • Universal XFP Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 10GBASE-ER Ethernet links
  • Supported Data Rates: 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s with dual CDR
  • Powerbudget of 14 dB for up to 30 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Specs
CWDM ~30 km / 14 dB 11.1 G Dual CDR
Protocols
10G ETH 10G FC 8G FC OTU2 STM-64

* Pflichtfelder

Artikelnummer
X.1696.14.x
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
342,00  EUR
Dein Preis
ab 307,80  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM ER
  • Reichweite
    30 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    14 dB
  • Transmit min/max
    -1.8 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -15.8 dBm / -1 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein."
    Daniel Maier
    MEC Technology, Geschäftsführer
  • "Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von Flexoptix an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy)."
    Katja Weber
    Department Assistant IT & Operations, Neofonie GmbH
  • "Have been using FLEXOPTIX transceivers for a few years now in a carrier/telecoms environment for various vendors and they've never disappointed me. After having the opportunity to be able to program them myself on demand, I've realized how many hours I could have saved until now with FLEXBOX! No large stocks, just a few generic SFPs in stock waiting to get programmed when needed. Awesome!"
    Michael Nicolaou
    Senior Network Consultant, CDMA Services Ltd
Mehr