10G SFP+ CWDM LR~10 km / 10 dB, 1270 nm - 1610 nm, LC

10G SFP+ CWDM LR | ~10 km / 10 dB, 1270 nm - 1610 nm, LC
P.1696.10.x
SFP+
CWDM LR
  • Universal SFP+ Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Powerbudget of 10 dB for up to 10 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Specs
CWDM ~10 km / 10 dB 11.3 G
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 1G FC 2G FC 4G FC 8G FC CPRI OBSAI

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.1696.10.x
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
115,37  EUR
Dein Preis
ab 103,83  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    -5°C - 70°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    1.2 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    10 dB
  • Transmit min/max
    -5 dBm / 0 dBm
  • Receiver min/max
    -15 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein."
    Daniel Maier
    MEC Technology, Geschäftsführer
  • "Great products. When you hold them in your hands, you see the care for qualitiy and product details. I strongly recommend Flexoptix' products."
    Dariusz Siedlecki
    Nettec
  • "Die Flexbox ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!"
    Christian Seitz
    Head of Network, STRATO AG
Mehr