1G SFP CWDM EX~40 km / 19 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC

1G SFP CWDM EX | ~40 km / 19 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC
S.1612.19.xD
SFP
CWDM EX
  • Universal SFP Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 1000BASE-EX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Powerbudget of 19 dB for up to 40 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
CWDM ~40 km / 19 dB 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1612.19.xD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
87,40  EUR
Dein Preis
ab 78,66  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM EX
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    19 dB
  • Transmit min/max
    -5 dBm / 0 dBm
  • Receiver min/max
    -24 dBm / -3 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "We will now be able to source all our SFPs from a single vendor without having to worry about the configuration. That translates to peace of mind and huge flexibility. Well done guys!"
    Gregory Agerba
    CTO, Neocarrier Communications
  • "Our engineers spend a lot of time in data centers connecting switches and routers from different vendors. With the FLEXOPTIX service not only their task gets easier, also the back office doesn't have to have a broad range of optics from different vendors in stock anymore. The days that an engineer stand next to a router with an optic from the wrong vendor are over. With the FLEXOPTIX FLEXBOX the engineer simply reconfigures the optic, and that’s that. As an added benefit with the FLEXBOX there is no need to connect a new cross-connect to a device to see if it is connected on the other side. The measurement option that comes with the FLEXBOX are very handy!"
    Thomas Verschuren
    Technical Consultant, IP Visie Networking B.V.
  • "Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf. FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz. Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!"
    Mario Rimann
    Head of IT Operations, internezzo ag
Mehr