1G SFP CWDM ZX+~120 km / 36 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC

SFP CWDM ZX+ SMF 1270nm, 120km/ 34dB
S.1612.34.xD
SFP
CWDM ZX+
  • Universal SFP Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 1000BASE-ZX+ Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Powerbudget of 36 dB for up to 120 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
CWDM ~120 km / 36 dB 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1612.34.xD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
143,64  EUR
Dein Preis
ab 129,28  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM ZX+
  • Reichweite
    120 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Externally Calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    36 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -36 dBm / -10 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Eines der genialsten Geräte! Hat auf Anhieb super geklappt. Die FLEXBOX hat uns sofort überzeugt. Jetzt steht nur mehr die Leitung selbst im Mittelpunkt und das Endgerät ist nur mehr Nebensache in Bezug auf Connectivity. Die Bestellung ist super schnell gewesen und nur zu empfehlen."
    Stefan Attorf
    Caritas Wien - Hilfe in Not
  • "The FLEXBOX allows us to use 100MBit/s to multi-gigabit transceivers in our product for a wide range of customer needs. We can not solve them without this magic box!"
    Klaus Degner
    Managing Director, Allegro Packets GmbH
  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
Mehr