1G SFP BiDi LX LC Simplex10 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1490 nm, DDM, Singlemode

1 Gigabit Bidi SFP
S.B1612.10.CLDL
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 10 km 1.25 G BiDi
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1612.10.CLDL
Ships today Order until 4 PM (German time)
162 Stk
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~25.07.2019
+392 Stk
Dein Preis
37,62  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    13 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -22 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1270 - 1350 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1490 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1450 - 1530 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Accedian Networks 7ST-000 kompatibel
  • ADTRAN 1200487G10 kompatibel
  • ADTRAN 1200487G20 kompatibel
  • ADTRAN 1442110G2 kompatibel
  • ADVA 0061003014 kompatibel
  • ADVA 1061705876-01 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-U kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPBD10-13 kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9143B kompatibel
  • Axis T8611 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-BXU kompatibel
  • Calix 100-01956 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) AA1419069-E6 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP58BD kompatibel
  • Ciena XCVR-010U31 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBBX1 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 81.S1GBEBX1133S kompatibel
  • Cyan 280-0106-00 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y-BXU kompatibel
  • Edge Core ET4204-BX10 kompatibel
  • Ericsson RDH10248/1 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-BX10-U kompatibel
  • Extreme 10057 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • HP H3C JD098B kompatibel
  • Huawei OGEBIDI10 kompatibel
  • Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
  • IBM 26R0808 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100080 kompatibel
  • Intel SFP LX kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM5PB kompatibel
  • Juniper EX-SFP-GE10KT13R14 kompatibel
  • Juniper SFP-GE10KT13R14 kompatibel
  • Keymile 37973096 kompatibel
  • LANCOM SFP-LX-LC1 kompatibel
  • LevelOne SFP-9221 kompatibel
  • MikroTik S-35LC20D kompatibel
  • Moxa SFP-1G10ALC kompatibel
  • MRV SFP-GD-BX34 kompatibel
  • Net Insight NPA0012-L101 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB350870001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00868AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U402-K500 kompatibel
  • Orckit-Corrigent YTR00096 kompatibel
  • Perle PSFP-1000-S1LC10U kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S1LC10U-XT kompatibel
  • RAD SFP-17AD kompatibel
  • SonicWALL 01-SSC-9790 kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-GBD10L-DD-31/49S kompatibel
  • TP-LINK TL-SM321B kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-BXU kompatibel
  • Ubiquiti Networks SFP-BIDI-1310-10 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000BASE-BX-U kompatibel
  • Westermo 1100-0558 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1310-10-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!"
    Dennis Köster
    Leiter IT-Abteilung, Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
  • "Have been using FLEXOPTIX transceivers for a few years now in a carrier/telecoms environment for various vendors and they've never disappointed me. After having the opportunity to be able to program them myself on demand, I've realized how many hours I could have saved until now with FLEXBOX! No large stocks, just a few generic SFPs in stock waiting to get programmed when needed. Awesome!"
    Michael Nicolaou
    Senior Network Consultant, CDMA Services Ltd
  • "When in possession of the Flexbox it becomes and indispensable tool in general, and also specifically in managing remote Mobile Base Stations fiber connectivity. Using the Flexbox either with PC or Smartphone is really plug and play with no annoying incompatibility issues at all. The Flexbox together with ease of order and superior delivery times makes it literally unnecessary for us having any significant SFP stock."
    Terji Leitisstein Hansen
    RAN Manager, Vodafone FO
Mehr